Installateur Clim RGE
Professionnel vérifié

CandC-reversible

Climatisation à Saint-Roch (37390)

★★★★★ 5/5 (30 avis)
59 bis Rue Principale, 37390 Saint-Roch
06 33 47 26 79 Demander un devis gratuit

Devis gratuit à Saint-Roch

Devis 100% gratuit Artisans RGE Sans engagement Réponse 24h

À propos de CandC-reversible à Saint-Roch

Basée à Saint-Roch (37390), l'entreprise CandC-reversible est un spécialiste reconnu en Climatisation dans le département Indre-et-Loire. Spécialisée en hvac contractor, elle accompagne les particuliers et professionnels pour tous leurs projets d'installation et de dépannage.

Faire appel à un professionnel local comme CandC-reversible vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite des spécificités de Saint-Roch, et une réactivité optimale pour l'installation, l'entretien et le SAV de votre système de climatisation.

5/5 — Noté par 30 clients Google
Adresse 59 bis Rue Principale, 37390 Saint-Roch Voir sur Google Maps →

Services Climatisation à Saint-Roch

❄️

Installation

Pose de climatiseur réversible mono-split ou multi-split. Devis sur mesure adapté à votre logement à Saint-Roch.

🔧

Entretien & SAV

Révision annuelle, nettoyage des filtres, vérification des niveaux de gaz et mise en service saisonnière.

Dépannage urgent

Intervention rapide pour pannes, fuites de gaz, problèmes de compresseur ou d'unité extérieure.

Questions fréquentes sur CandC-reversible

Quel est le prix d'une installation avec CandC-reversible à Saint-Roch ?

Les tarifs varient selon la puissance de l'appareil et la complexité de l'installation. Pour un mono-split à Saint-Roch, comptez généralement entre 1 500 € et 4 500 € (matériel + pose). Demandez un devis gratuit pour obtenir une estimation précise adaptée à votre projet.

Quels sont les délais d'intervention de CandC-reversible à Saint-Roch ?

En tant qu'acteur local du Indre-et-Loire, CandC-reversible s'efforce de répondre rapidement. Comptez généralement 24 à 48h pour un premier contact et quelques jours pour planifier l'intervention.

CandC-reversible est-il certifié RGE ?

Nos artisans partenaires sont sélectionnés pour leur sérieux et leur expertise. La certification RGE est indispensable pour bénéficier de MaPrimeRénov' et des CEE. Renseignez-vous directement auprès de l'entreprise ou demandez un devis pour vérifier leur éligibilité.

L'entreprise intervient-elle en dehors de Saint-Roch ?

Oui, la plupart des artisans couvrent les communes avoisinantes du Indre-et-Loire. Contactez CandC-reversible directement pour vérifier leur zone d'intervention autour de Saint-Roch.

Quelles marques de climatisation propose CandC-reversible ?

Les installateurs locaux comme CandC-reversible travaillent généralement avec les grandes marques : Daikin, Mitsubishi Electric, Atlantic, Panasonic, LG, Samsung. Ils vous conseilleront selon votre budget et vos besoins spécifiques à Saint-Roch.

Autres installateurs Climatisation à Saint-Roch

SARL Climat Chauff' Passion
Zone Artisanale Les Terrages, 37390 Saint-Roch · ★ 4.6 (11 avis)

← Retour à tous les artisans de Saint-Roch

Obtenir un devis de CandC-reversible

Comparez gratuitement avec d'autres artisans RGE de Saint-Roch. Réponse sous 24h, sans engagement.

Obtenir mes devis gratuits →

Besoin d'un devis Climatisation ?

Devis gratuit →