Installateur Clim RGE
Professionnel vérifié

CEME Moreau

Climatisation à Vallet (44330)

★★★★☆ 4/5 (18 avis)
40 Rte d'Ancenis, 44330 Vallet
02 51 71 51 71 Demander un devis gratuit

Devis gratuit à Vallet

Devis 100% gratuit Artisans RGE Sans engagement Réponse 24h

À propos de CEME Moreau à Vallet

Basée à Vallet (44330), l'entreprise CEME Moreau est un spécialiste reconnu en Climatisation dans le département Loire-Atlantique. Spécialisée en electrical installation service, elle accompagne les particuliers et professionnels pour tous leurs projets d'installation et de dépannage.

Faire appel à un professionnel local comme CEME Moreau vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite des spécificités de Vallet, et une réactivité optimale pour l'installation, l'entretien et le SAV de votre système de climatisation.

4/5 — Noté par 18 clients Google
Adresse 40 Rte d'Ancenis, 44330 Vallet Voir sur Google Maps →

Services Climatisation à Vallet

❄️

Installation

Pose de climatiseur réversible mono-split ou multi-split. Devis sur mesure adapté à votre logement à Vallet.

🔧

Entretien & SAV

Révision annuelle, nettoyage des filtres, vérification des niveaux de gaz et mise en service saisonnière.

Dépannage urgent

Intervention rapide pour pannes, fuites de gaz, problèmes de compresseur ou d'unité extérieure.

Questions fréquentes sur CEME Moreau

Quel est le prix d'une installation avec CEME Moreau à Vallet ?

Les tarifs varient selon la puissance de l'appareil et la complexité de l'installation. Pour un mono-split à Vallet, comptez généralement entre 1 500 € et 4 500 € (matériel + pose). Demandez un devis gratuit pour obtenir une estimation précise adaptée à votre projet.

Quels sont les délais d'intervention de CEME Moreau à Vallet ?

En tant qu'acteur local du Loire-Atlantique, CEME Moreau s'efforce de répondre rapidement. Comptez généralement 24 à 48h pour un premier contact et quelques jours pour planifier l'intervention.

CEME Moreau est-il certifié RGE ?

Nos artisans partenaires sont sélectionnés pour leur sérieux et leur expertise. La certification RGE est indispensable pour bénéficier de MaPrimeRénov' et des CEE. Renseignez-vous directement auprès de l'entreprise ou demandez un devis pour vérifier leur éligibilité.

L'entreprise intervient-elle en dehors de Vallet ?

Oui, la plupart des artisans couvrent les communes avoisinantes du Loire-Atlantique. Contactez CEME Moreau directement pour vérifier leur zone d'intervention autour de Vallet.

Quelles marques de climatisation propose CEME Moreau ?

Les installateurs locaux comme CEME Moreau travaillent généralement avec les grandes marques : Daikin, Mitsubishi Electric, Atlantic, Panasonic, LG, Samsung. Ils vous conseilleront selon votre budget et vos besoins spécifiques à Vallet.

Obtenir un devis de CEME Moreau

Comparez gratuitement avec d'autres artisans RGE de Vallet. Réponse sous 24h, sans engagement.

Obtenir mes devis gratuits →

Besoin d'un devis Climatisation ?

Devis gratuit →